Spiele Flyers

März
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    122019-03-033
456782019-03-0992019-03-1010
11121314151617
1819202122232019-03-2424
2526272829302019-03-3131
Spieltag (Mouseover=Details)
  • Jugend- förderung

    Jugend- förderung

    Bei uns wird die Jugendförderung gross geschrieben. Zur Zeit trainieren mehr als 120 Jugendliche bei uns. Vor allem bei unseren jüngsten Mitgliedern ist der Zuwachs in den letzten Jahren sehr gross gewesen. 

    Wir sind sehr stolz darauf unseren Kindern im Dorf eine sinnvolle und kameradschaftliche Freizeitbeschäftigung bieten zu können.

  • Seit 1996

    Seit 1996

    Der UHC Calanda Flyers ist im Mai 1996 gegründet worden und zählt zu den grössten Vereinen von Trimmis.

    Mit über 120 Mitgliedern geniesst der Verein im Dorf eine grosse Beliebtheit.

    Wir sind stolz auf unsere motivierten Trainer und die vielen Helfer. Sie alle setzen sich leidenschaftlich für den Verein und die Kinder ein.

  • Graubünden

    Graubünden

    Die Ferienecke der Schweiz stellt heute drei äusserst erfolgreiche NLA Mannschaften.
    Chur Unihockey und Alligator Malans bei den Herren und Piranha Chur bei den Damen.

    Diese drei erfolgreichen Teams motivieren auch unsere Junioren und wer weiss, vielleicht läuft in ein paar Jahren das einte oder andere Kind aus Trimmis für eine dieser Top-Mannschaften auf.

  • 1
  • 2
  • 3

ACHTUNG: Infolge eines technischen Problems, können zur Zeit keine Spieltermine, Resultate und Tabellen aktualisiert werden!

  • Herren
  • Senioren
  • U16
  • U14
  • D-Junioren
  • E-Junioren
  • F-Kids
 nächste Spiele Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 Keine Daten vorhanden.
 
 Resultate Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 10.03.19  12:15  Riedlandhalle Tuggen  Floorball Heiden  CF Trimmis   - : -
 17.02.19  14:30  Sporthalle Wies Heiden  Rheintal Gators Widnau II  CF Trimmis   - : -
 03.02.19  10:00  Doppelturnhalle Trimmis Trimmis  UHC Wängi  CF Trimmis  4 : 6
 27.01.19  14:30  Sporthalle Wies Heiden  UHC Tuggen-Reichenburg  CF Trimmis  5 : 2
 20.01.19  14:30  Turnhalle Lust Maienfeld  RD March-Höfe Altendorf II  CF Trimmis  4 : 7
 15.12.18  10:00  Sporthalle Schwanden Schwanden GL  Hurricanes Glarnerland  CF Trimmis  3 : 6
 08.12.18  16:45  Mehrzweckhalle Altendorf  UHC Alligator Malans II  CF Trimmis  13 : 3
 25.11.18  10:00  Doppelturnhalle Trimmis Trimmis  CF Trimmis  Floorball Heiden  4 : 5
 11.11.18  12:15  Dammbühlhalle Wängi  CF Trimmis  Rheintal Gators Widnau II  3 : 4
 04.11.18  14:30  Sporthalle Schwanden Schwanden GL  CF Trimmis  UHC Wängi  4 : 2
 28.10.18  16:45  Mehrzweckhalle Altendorf  CF Trimmis  UHC Tuggen-Reichenburg  5 : 1
 14.10.18  14:30  ???  CF Trimmis  RD March-Höfe Altendorf II  1 : 7
 30.09.18  12:15  Dammbühlhalle Wängi  CF Trimmis  Hurricanes Glarnerland  5 : 7
 16.09.18  09:00  Aegeten Widnau  CF Trimmis  UHC Alligator Malans II  4 : 7
 
 Mehr zum Team
 Die Senioren spielen keine reguläre Meisterschaft.
 Über allfällige Turniere und Freundschaftsspiele wird hier informiert.
 
 Mehr zum Team
 Die Mannschafft läuft vereinsmässig unter UHC-Domat/Ems.
 Es ist eine Regio-Mannschaft mit Spielern aus den Vereinen Domat/Ems, Felsberg und Trimmis.
 
 nächste Spiele Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 24.03.19  09:00  Aegeten Widnau  UHC Alligator Malans I  UHC Domat-Ems (CFT)   - : -
 31.03.19  14:30  ???  UHC Domat-Ems (CFT)  Chur Unihockey II   - : -
 
 Resultate Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 10.03.19  12:45  Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio Mendrisio  UHC Lugano  UHC Domat-Ems (CFT)   - : -
 10.03.19  10:00  Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio Mendrisio  UH Appenzell  UHC Domat-Ems (CFT)   - : -
 17.02.19  14:35  Schulanlage Unterdorf Grabs  Waldkirch-St. Gallen II  UHC Domat-Ems (CFT)   - : -
 20.01.19  15:30  Bünt Waldkirch  UHC Domat-Ems (CFT)  I. M. Davos-Klosters  1 : 4
 20.01.19  11:50  Bünt Waldkirch  Hurricanes Glarnerland Weesen  UHC Domat-Ems (CFT)  6 : 1
 16.12.18  12:45  Sportzentrum Arkaden Davos Platz  UHC R. Grabs-Werdenberg  UHC Domat-Ems (CFT)  1 : 3
 16.12.18  10:55  Sportzentrum Arkaden Davos Platz  UHC Domat-Ems (CFT)  UHC Lugano  8 : 2
 11.11.18  16:25  Sporthalle Vial Domat/Ems  UHC Domat-Ems (CFT)  Waldkirch-St. Gallen II  8 : 4
 11.11.18  13:40  Sporthalle Vial Domat/Ems  UHC Domat-Ems (CFT)  UH Appenzell  3 : 3
 21.10.18  13:40  Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio Mendrisio  I. M. Davos-Klosters  UHC Domat-Ems (CFT)  2 : 3
 23.09.18  12:45  Sporthalle Schwanden Schwanden GL  UHC Domat-Ems (CFT)  UHC R. Grabs-Werdenberg  3 : 1
 23.09.18  10:55  Sporthalle Schwanden Schwanden GL  UHC Domat-Ems (CFT)  Hurricanes Glarnerland Weesen  1 : 3
 30.11.-1    Schulanlage Unterdorf Grabs  UHC Domat-Ems (CFT)  Mendrisiotto Ligornetto   - : -
 30.11.-1    Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio Mendrisio  Mendrisiotto Ligornetto  UHC Domat-Ems (CFT)  0 : 0
 
 Mehr zum Team
 Die Mannschafft läuft vereinsmässig unter UHC-Domat/Ems.
 Es ist eine Regio-Mannschaft mit Spielern aus den Vereinen Domat/Ems, Felsberg und Trimmis.
 
 nächste Spiele Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 24.03.19  09:00  Aegeten Widnau  UHC Alligator Malans I  UHC Domat-Ems (CFT)   - : -
 31.03.19  14:30  ???  UHC Domat-Ems (CFT)  Chur Unihockey II   - : -
 
 Resultate Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 10.03.19  11:15  Sporthalle Riet Sargans  UHC Domat-Ems (CFT)  Rheintal Gators Widnau   - : -
 03.03.19  12:15  Sportanlage Oberhof Schiers  Regazzi Verbano UH Gordola  UHC Domat-Ems (CFT)   - : -
 17.02.19  14:30  Sporthalle Vial Domat/Ems  UHC Domat-Ems (CFT)  UHC Sarganserland   - : -
 09.02.19  11:15  Gewerbliche Berufsschule Chur  piranha chur I  UHC Domat-Ems (CFT)  3 : 5
 20.01.19  12:15  Sporthalle Vial Domat/Ems  UHC Domat-Ems (CFT)  Chur Unihockey I  1 : 23
 13.01.19  14:00  ???  UHC Alligator Malans II  UHC Domat-Ems (CFT)  8 : 4
 23.12.18  14:30  Gewerbliche Berufsschule Chur  Chur Unihockey II  UHC Domat-Ems (CFT)  5 : 2
 16.12.18  10:00  Sporthalle Riet Sargans  UHC Domat-Ems (CFT)  UHC Alligator Malans I  1 : 8
 02.12.18  12:15  Pal. Gottardo CST Tenero  Rheintal Gators Widnau  UHC Domat-Ems (CFT)  5 : 6
 24.11.18  11:15  Gewerbliche Berufsschule Chur  UHC Domat-Ems (CFT)  Regazzi Verbano UH Gordola  5 : 7
 17.11.18  14:30  Pal. Gottardo CST Tenero  UHC Sarganserland  UHC Domat-Ems (CFT)  7 : 6
 28.10.18  12:15  Sporthalle Riet Sargans  UHC Domat-Ems (CFT)  piranha chur I  3 : 4
 22.09.18  12:15  Turnhalle Lust Maienfeld  Chur Unihockey I  UHC Domat-Ems (CFT)  17 : 2
 15.09.18  13:30  Turnhalle Lust Maienfeld  UHC Domat-Ems (CFT)  UHC Alligator Malans II  4 : 7
 
 Mehr zum Team
nächste Spiele Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 31.03.19  09:45  Trimmis  CF Trimmis  Alligator Malans weiss   - : -
 31.03.19  11:15  Trimmis  CF Trimmis  Alligator Malans schwarz   - : -
 
Resultate Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 13.01.19  11:15  Flims  Flims Trin Unihockey  CF Trimmis  3 : 9
 13.01.19  09:45  Flims  CF Trimmis  Alligator Malans weiss  1 : 8
 15.12.18  14:15  Felsberg  Felsberg blau  CF Trimmis  6 : 7
 15.12.18  12:00  Felsberg  Hurricanes Glarnerland  CF Trimmis  5 : 2
 24.11.18  14:15  Cazis  CF Trimmis  Chur Unihockey orange  4 : 1
 24.11.18  11:15  Cazis  Alligator Malans rot  CF Trimmis  2 : 3
 04.11.18  11:15  Domat/Ems  Blau Gelb Cazis gelb  CF Trimmis  2 : 6
 04.11.18  09:45  Domat/Ems  Chur Unihockey schwarz  CF Trimmis  7 : 2
 
 Mehr zu Team
nächste Spiele Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 Keine Daten vorhanden.
 
Resultate Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 02.02.19  12:30  Chur  CF Trimmis grün  Iron Marmots Klosters  2 : 7
 02.02.19  11:00  Chur  Alligator Malans rot  CF Trimmis grün  6 : 1
 02.02.19  10:00  Chur  CF Trimmis grün  Chur Unihockey orange  4 : 6
 13.01.19  15:30  7320 Sargans  CF Trimmis schwarz  Flims Trin Unihockey  19 : 0
 13.01.19  14:00  7320 Sargans  UHC Arosa  CF Trimmis schwarz  1 : 10
 13.01.19  13:00  7320 Sargans  CF Trimmis schwarz  Iron Marmots Davos  13 : 2
 12.01.19  15:00  Felsberg  Chur Unihockey orange  CF Trimmis grün  5 : 4
 12.01.19  14:00  Felsberg  CF Trimmis grün  UHC Domat-Ems  7 : 2
 12.01.19  12:30  Felsberg  Chur Unihockey weiss  CF Trimmis grün  3 : 4
 16.12.18  12:00  Felsberg  CF Trimmis schwarz  UHC Arosa  5 : 1
 16.12.18  10:30  Felsberg  CF Trimmis schwarz  Iron Marmots Davos  7 : 1
 16.12.18  09:00  Felsberg  Chur Unihockey schwarz  CF Trimmis schwarz  1 : 10
 25.11.18  15:30  Flims  Unihockey Felsberg blau  CF Trimmis schwarz  2 : 6
 25.11.18  15:00  Cazis  Chur Unihockey orange  CF Trimmis grün  0 : 5
 25.11.18  14:30  Flims  Iron Marmots Davos  CF Trimmis schwarz  1 : 6
 25.11.18  14:00  Cazis  CF Trimmis grün  UHC Domat-Ems  5 : 1
 25.11.18  13:30  Flims  CF Trimmis schwarz  Chur Unihockey schwarz  6 : 1
 25.11.18  12:30  Cazis  Alligator Malans schwarz  CF Trimmis grün  1 : 2
 11.11.18  12:00  Arosa  Chur Unihockey rot  CF Trimmis schwarz  1 : 5
 11.11.18  11:00  Arosa  CF Trimmis schwarz  Iron Marmots Davos  4 : 2
 11.11.18  09:30  Arosa  Alligator Malans orange  CF Trimmis schwarz  4 : 3
 04.11.18  15:30  Domat/Ems  CF Trimmis grün  UHC Domat-Ems  5 : 1
 04.11.18  14:30  Domat/Ems  Chur Unihockey orange  CF Trimmis grün  3 : 6
 04.11.18  13:30  Domat/Ems  CF Trimmis grün  Iron Marmots Klosters  0 : 7
 
 Mehr zu Team schwarz  Mehr zu Team grün
 Die F-Kids spielen keine reguläre Meisterschaft.
 
 Mehr zu Team blau  Mehr zu Team weiss

Gesamtfoto 2017

Helfereinsatz

Für unsere Heimrunden benötigen wir Deine Hilfe.
Helfereinsatz

MV 2019

Die Mitgliederversammlung 2019 findet am 14.06.2019 in der K-Bar statt.

News

  • E-Junioren Team Grün am Ochsner Cup in Felsberg >

    Am letzten Wochenende war das Team grün der E-Junioren am Ochsner Cup in Felsberg im Einsatz.
    Mehr zum Wochenende...

  • E-Junioren Team Grün am Beverin Cup in Cazis >

    Am letzten Wochenende war das Team grün der E-Junioren am Beverin Cup in Cazis im Einsatz.
    Mehr zum Wochenende...

  • Schweizer Cup Herren - 1/64-Final >

    Unsere Herren treffen am 17.6.2018 um 16.00 Uhr in der Doppelturnhalle Trimmis auf den 1. Liga Club UHC Herisau.
    Wir freuen uns auf eine grosse Unterstützung!

  • 1
  • 2
  • 3
 Tenue-Sponsoren
 sanitas  raiffeisen  walter partner  bc-tech-logo  grillteam  merkle-logo  terno