ACHTUNG: Infolge eines technischen Problems, können zur Zeit keine Spieltermine, Resultate und Tabellen aktualisiert werden!

Links

 NLA Teams Herren 
 Alligator Malans  www.alligatormalans.ch
 SV Wiler Ersingen  www.svwe.ch
 Floorball Köniz  www.floorball-koeniz.ch
 HC Rychenberg-Winterthur  www.hcrychenberg.ch
 Grasshopper-Club Zürich  www.gc-unihockey.ch
 UHC Uster  www.uhcuster.ch
 UHC Thun  www.uhcthun.ch
 Chur Unihockey  www.churunihockey.ch
 UHC Waldkirch-St. Gallen  www.uhcwasa.ch
 Kloten-Bülach Jets  www.jets.ch
 Zug United  www.zugunited.ch
 Tigers Langnau  www.unihockeytigers.ch

 

 NLA Teams Frauen 
 Piranha Chur  www.piranha.ch
 UHC Dietlikon  www.uhcdietlikon.ch
 Red Ants Rychenberg Winterthur  www.redants.ch
 Wizards Bern Burgdorf  www.wizards-bebu.ch
 Skorpion Emmental Zollbrück  www.skorpion-emmental.ch
 Aergera Giffers  www.uhaergera.ch
 Red Lions Frauenfeld  www.redlions-frauenfeld.ch
 Zug United  www.zugunited.ch
 Unihockey Berner Oberland  www.uhbeo.ch
 UHC Laupen ZH  www.uhclaupen.ch

 

 Regionale Vereine
 UHC Blau-Gelb Cazis  www.uhc-blaugelbcazis.ch
 UHC Flims  www.uhcflims.ch
 UHC Domat-Ems  www.uhc-domat-ems.ch
 Iron Marmots Davos-Klosters  www.ironmarmots.ch
 UHC Felsberg  www.unihockeyfelsberg.ch
 UHC Sarganserland  www.uhcsarganserland.ch

 

 Internationale Verbände
 Amerikanischer Verband  www.usafloorball.org
 Australischer Verband  www.floorballaustralia.org
 Dänischer Verband  www.floorball.dk
 Deutscher Verband  www.unihockey.de
 Estischer Verband  www.saalihoki.ee
 Finnischer Verband  www.salibandy.net
 Italienischer Verband  www.fiuf.it
 Lettischer Verband  www.floorball.lv
 Norwegischer Verband  www.innebandy.no
 Polnischer Verband  www.floorball.org.pl
 Russischer Verband  www.floorball.ru
 Schwedischer Verband  www.innebandy.se
 Slowakischer Verband  www.floorball.sk
 Spanischer Verband  www.floorball-esp.com
 Tschechischer Verband  www.cfbu.cz

Neue Links

Haben Sie weitere spannende Links?
Senden Sie ein Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Wir sind Mitglied