Herren 3.Liga GF

Herren 2017

Teamfoto 2017/18

Aktuelle Tabelle:
 Rang  Team  G  S  SnV  U  N  NnV  +/-  P
 1  UHC Alligator Malans II  14  11  0  0  2  1  50  33
 2  Hurricanes Glarnerland  14  7  2  0  5  0  -1  25
 3  Rheintal Gators Widnau II  14  7  1  0  6  0  -9  23
 4  CF Trimmis  14  7  0  0  7  0  2  21
 5  RD March-Höfe Altendorf II  14  6  1  0  7  0  -8  20
 6  Floorball Heiden  14  6  0  0  5  3  8  18
 7  UHC Tuggen-Reichenburg  14  5  1  0  7  1  -8  17
 8  UHC Wängi  14  2  0  0  12  0  -34  6
 
nächste Spiele Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 Keine Daten vorhanden.
 
Resultate Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 10.03.19  12:15  Riedlandhalle Tuggen  Floorball Heiden  CF Trimmis  6 : 7
 17.02.19  14:30  Sporthalle Wies Heiden  Rheintal Gators Widnau II  CF Trimmis  8 : 6
 03.02.19  10:00  Doppelturnhalle Trimmis Trimmis  UHC Wängi  CF Trimmis  4 : 6
 27.01.19  14:30  Sporthalle Wies Heiden  UHC Tuggen-Reichenburg  CF Trimmis  5 : 2
 20.01.19  14:30  Turnhalle Lust Maienfeld  RD March-Höfe Altendorf II  CF Trimmis  4 : 7
 15.12.18  10:00  Sporthalle Schwanden Schwanden GL  Hurricanes Glarnerland  CF Trimmis  3 : 6
 25.11.18  10:00  Doppelturnhalle Trimmis Trimmis  CF Trimmis  Floorball Heiden  4 : 5
 11.11.18  12:15  Dammbühlhalle Wängi  CF Trimmis  Rheintal Gators Widnau II  3 : 4
 04.11.18  14:30  Sporthalle Schwanden Schwanden GL  CF Trimmis  UHC Wängi  4 : 2
 28.10.18  16:45  Mehrzweckhalle Altendorf  CF Trimmis  UHC Tuggen-Reichenburg  5 : 1
 14.10.18  14:30  ???  CF Trimmis  RD March-Höfe Altendorf II  1 : 7
 30.09.18  12:15  Dammbühlhalle Wängi  CF Trimmis  Hurricanes Glarnerland  5 : 7
 16.09.18  09:00  Aegeten Widnau  CF Trimmis  UHC Alligator Malans II  4 : 7
 30.11.-1    Mehrzweckhalle Altendorf  UHC Alligator Malans II  CF Trimmis  0 : 5
 

Alle Spiele

Kader

 Torhüter
 #78 53  Marc Sgier 53  1987 53
 #94 49  Patrick Riedi 49  1994 49
 Verteidigung
 #3 33  Flavio Camastral 33  1994 33
 #5 36  Rico Fetz 36  1985 36
 #12 55  Maurus Tanno 55  1992 55
 #16 51  Sandro Ryffel 51  1993 51
 #17 37  Lucca Grazia 37  1988 37
 #23 47  Christian Reimann 47  1991 47
 Sturm
 #0 150  Nico Accola 150  2002 150
 #0 151  Yanik Jann 151  2002 151
 #0 152  Silvan Seifert 152  2000 152
 #2 39  Dario Keller 39  1988 39
 #4 40  Sandro Loretz 40  1994 40
 #6 30  Cyrill Aporta 30  1992 30
 #7 50  Sascha Riedi 50  1996 50
 #8 32  Nicolas Boner 32  1996 32
 #10 38  Riccardo Hosig 38  1990 38
 #11 48  Stefan Riedi 48  1991 48
 #13 44  Benjamin Neumann 44  1999 44
 #14 52  Silvan Schüpfer 52  1994 52
 #19 43  Andri Nay 43  1994 43
 #20 54  Corsin Stocker 54  1993 54
 #30 34  Björn Ludwig 34  1992 34
 Staff
 Curdin Meuli 41  Trainer 41

Trainingszeiten

 Tag Zeit Ort
 Dienstag  20:00-22:00  DTH Trimmis
 Freitag  20:00-22:00  DTH Trimmis
 Tenue-Sponsoren
 sanitas  raiffeisen  walter partner  bc-tech-logo  grillteam  merkle-logo  terno