D-Junioren / Team schwarz

Teamfoto 2019/20

 
Aktuelle Tabelle Challenge-Runde:
 
Tabelle Vorrunde:
 Rang  Team  G  S  U  N  +/-  P
 1  Chur Unihockey rot  6  6  0  0  38  12
 2  UHC Domat/Ems blau  6  5  0  1  40  10
 3  Iron Marmots Davos  6  4  1  1  6  9
 4  Alligator Malans gelb  6  3  1  2  7  7
 5  UHC Sarganserland  6  3  1  2  -2  7
 6  Felsberg schwarz  6  3  0  3  9  6
 7  Alligator Malans weiss  6  3  0  3  -2  6
 8  Alligator Malans rot  6  1  2  3  -14  4
 9  Calanda Flyers schwarz  6  2  0  4  -22  4
 10  Blau-Gelb Cazis  6  0  1  5  -26  1
 11  Chur Unihockey schwarz  6  0  0  6  -34  0
 
nächste Spiele Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 08.12.19  12:45  Schiers  Alligator Malans gelb  Calanda Flyers schwarz   - : -
 08.12.19  14:15  Schiers  Alligator Malans weiss  Calanda Flyers schwarz   - : -
 22.12.19  13:30  Domat/Ems  Calanda Flyers schwarz  Alligator Malans rot   - : -
 22.12.19  15:45  Domat/Ems  Calanda Flyers schwarz  Chur Unihockey schwarz   - : -
 
Resultate Meisterschaft:
 Datum  Zeit  Ort  Heimteam  Gastteam  Resultat
 24.11.19  15:45  Cazis  UHC Sarganserland  Calanda Flyers schwarz  8 : 6
 24.11.19  14:15  Cazis  UHC Domat/Ems blau  Calanda Flyers schwarz  9 : 2
 10.11.19  16:30  Davos  Calanda Flyers schwarz  Chur Unihockey rot  0 : 13
 10.11.19  15:00  Davos  Blau-Gelb Cazis  Calanda Flyers schwarz  3 : 5
 27.10.19  16:30  7320 Sargans  Iron Marmots Davos  Calanda Flyers schwarz  8 : 4
 27.10.19  15:00  7320 Sargans  Calanda Flyers schwarz  Felsberg schwarz  6 : 4
 

Alle Spiele

Kader

 Torhüter
 #3 17  Marin Bernold 17
 #54 18  Fabio Brazerol 18
 #79 21  Aric Hirzel 21
 Feldspieler
 #4 156  Jannis Boone 156
 #5 6  Ana Andelic 6
 #6 24  Andri Mengelt 24
 #7 10  Janik Hagmann 10
 #21 27  Mia Triet 27
 #23 26  Valerio Schlegel 26
 #24 12  Adriano Palaia 12
 #47 23  Rino Mannhart 23
 #50 7  Anouk Brosi 7
 #61 11  Elia Manetsch 11
 #68 20  Mia Gadient 20
 Staff
 Karin Manetsch 4  Trainerin 4  @ 
 Gino Brosi 175  Trainer 175
 Rinaldo Manetsch 5  Trainer 5  @ 

Trainingszeiten

 Tag Zeit Ort
 Montag  18:30-20:00  DTH Trimmis
 Mittwoch  18:15-19:45  DTH Trimmis
 Tenue-Sponsoren
 merkle-logo  grischapneu  prontolino